2007年
序号
年份
姓名
授奖单位
获奖内容
获奖等级
1
2007
路理利
全国
论文:《信息技术与英语教学的“融合”》
二等奖
2
2007
路理利
全国
论文:《宾语从句讲解与练习》
一等奖
3
2007
王维凤
天津市中小学德育工作者协会
论文:《用“爱”构建班集体建设的精神桥梁》
三等奖
4
2007
张树琴
中国职业技术教育学会
论文:《职业教育发展的创新对策》
三等奖
5
2007
张树琴
职教中心
论文:《学生写作能力的训练》
优秀奖
6
2007.05
于祥会
全国职教委员会
论文:《构建绿色校园网络-浅谈德育工作网上行》
国家三等奖
7
2007.07
祁建琴
天津市职业教育与成人教育学会
论文:《浅谈新时期学校德育的整体优化》
优秀论文鼓励奖
8
2007.07
于祥会
天津市职业教育与成人教育学会
论文:《计算机课堂教学中的德育渗透》
市级三等奖
9
2007.10
徐宝双
天津市教育协会
论文:《浅谈如何加强职业学校师资队伍的建设
市级认定
10
2007.1
徐宝双
天津市教育学会
论文:《浅谈如何正确对待网络对学生的影响》
市级认定
11
2007.11
辛颖
教育部
论文:《我爱我的专业》《艰难中孕育成功》
国家二等奖
12
2007.11
辛颖
教育部
论文:《我身边的诚信》
国家三等奖
13
2007.12
常俊华
民教杯
论文:《在生物学课堂上灵活适用多媒体教学》
二等奖
14
2007.12
郭丽丽
全国民族中学教育协会
论文:《信息技术与英语教学的“融合”》
全国
15
2007.12
郭丽丽
全国民族中学教育协会
论文:《定语从句的讲解与练习》
全国
16
2007.12
郭强
全国民族中学教育协会
论文:《新课改对体育教学中学生的影响之我见》
三等奖
17
2007.12
霍宝敏
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈多媒体在数学教学中应用的利与弊》
全国
18
2007.12
徐宝双
全国民族中学教育协会
论文:《培养中专学生计算机学科学习能力的研究》
国家级
19
2007.12
徐宝双
全国民族中学教育协会
论文:《对中专生培养实际操作能力的方法和探究》
国家级
20
2007.12
张新莉
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈网页制作教学方法》
国家二等奖
21
2007.12
赵爽
全国民族教育协会
论文:《浅谈计算机辅助教学》
国家二等奖
22
2007.3
郭叱昕
天津教育学会
论文:《浅谈教育的时机》
市三等奖
23
2007.3
何秀琪
天津教育学会
论文:《浅谈周汇在班级管理中的作用》
市三等奖
24
2007.4
孙春玲
天津市北辰区教育协会
论文:《浅论职专学校计算机课程教学策略》
一等奖
25
2007.4
赵晨
北辰区教研室
论文:《浅谈高中语文素质教育的研究》
三等奖
26
2007.5
孙春玲
《当代教育教学研究与实践》
论文:《浅谈“以学生为本”的班级管理策略》
发表
27
2007.5
于祥会
天津市职业教育与成人教育学会
论文:《计算机教学中的德育渗透》
市级三等奖
28
2007.6
刘冬
区教育局德育科
论文:《我的教育故事》
三等奖
29
2007.7
薄连红
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈数学教学与信息技术的整合》
一等奖
30
2007.7
刘佳
中国职业技术教育学会
论文:《浅谈多媒体与语文教学》
国家级
31
2007.7
孙春玲
天津市教育协会
论文:《浅谈多媒体技术在现代教学中的应用》
市级认定
32
2007.7
张静
天津市职业教育与成人教育学会
论文:《让美德之花在学生心中绽放》
优秀论文鼓励奖
33
2007.7
张静
天津市职业教育与成人教育学会
论文:《让美德之花在学生心中绽放》
优秀论文鼓励奖
34
2007.7
张新莉
天津市职业教育与成人教育学会
论文:《网络德育动力的探讨》
鼓励奖
35
2007.7
赵晨
天津职业教育与成人教育学会
论文:《我国职业教育面临的困难与策略》
二等奖
36
2007.8
郭丽丽
中央职教中心
论文:《培养学生创新能力的总体会》
全国
37
2007.8
刘立香
中国职业技术教育学会
论文:《开放式教学在职业学校英语教学中的应用》
三等奖
38
2007.8
刘立香
中国职业技术教育学会
论文:《开放式教学在职业学校英语教学中的应用》
国家级
39
2007.8
辛颖
中国职业技术教育学会
论文:《中职语文教学应注重情感熏陶》
三等奖
40
2007.8
徐宝双
中国职业技术教育学会
论文:《占领网上阵地建立校园绿色网络浅谈德育工作网上行》
三等奖
41
2007.8
于祥会
中国职业技术教育学会
论文:《占领网上阵地建立校园绿色网络浅谈德育工作网上行》
国家三等奖
42
2007.7.10
于祥会
天津市教育学会
论文:《虚拟现实及其在职业教育中的应用》
市级认定
43
2007.1.
孙春玲
全国职教委员会
指导穆莎《奔向奥运》平面设计
二等奖
44
2007.1.
孙春玲
全国职教委员会
指导腾修佳《减负》平面设计
三等奖
45
2007.1
赵晓淼
北辰教育局
首届青年教师论坛
区级三等奖
46
2007.4
于祥会
天津市教委
指导学生杨海潮在天津中职技能大赛网页制作
市级三等奖
47
2007.5
薄连红
市职教中心
《函数单调性》说课
三等奖
48
2007.
霍宝敏
天津市职教中心
天津市数学说课及课件评比
市级优秀奖
49
2007.5
李华丽
天津市教育委员会
指导学生杨海潮在天津中职技能大赛
市级三等奖
50
2007
黄家福
天津电教馆
课件《地球自转公转》
三等奖
51
2007
路理利
全国
《宾语从句讲解与练习》
一等奖
52
2007
路理利
天津市
英语技能大赛
三等奖
53
2007
穆竹云
北辰区多媒体教育软件大赛
教学课件《藏族》
一等奖
54
2007
张 维
北辰区教育局
课件《藏族》
区一等奖
55
2007.7.
李华丽
天津市教育委员会
课件《地球运动的基本形式——自转和公转》
市级三等奖
56
2007.7
杨国喜
北辰区体育指导中心
06-07年中小学体育优秀课
一等奖
57
2007.8
杨国喜
天津市教育委员会
2007年天津市中小学优秀体育课高中组
一等奖
58
2007.9
常俊华
北辰区教研室
《反射弧的结构》
二等奖
59
2007.9
马 玲
北辰区教研室
《生物膜结构》
区级二等奖
60
2007.9
孙春玲
中国职教协会
第五届全国中等职业学校“文明风采”
优秀指导奖
61
2007.11
张新莉
全国中等职业学校“文明风采”
第四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛获指导奖
国家级三等奖
62
2007.11
王和娟
全国中等职业学校“文明风采”
第四届全国中等职业学校“文明风采”竞赛获指导奖
国家级二等奖
63
2007.12
薄连红
全国民族中学教育协会民教杯
《函数单调性》说课
一等奖
64
2007.12
刘亚娜
全国民族中学教育协会民教杯
课件《供应过程核算》
国家级二等奖
65
2007.12
刘亚娜
全国民族中学教育协会民教杯
教学实录《供应过程核算》
国家级一等奖
66
2007.12
李华丽
全国民族中学教育协会民教杯
课件《地球运动的基本形式——自转和公转》
国家级一等奖
67
2007.12
李嘉鸿
全国民族中学教育协会民教杯
课堂实录《unit 8 Reading B AIDS》
国家级一等奖
68
2007.12
李嘉鸿
全国民族中学教育协会民教杯
课件 health and diseases reading B AIDS
国家级二等奖
69
2007.12
刘雅娜
全国民族中学教育协会民教杯
供应过程核算优秀课
国家级优秀课
70
2007.12
穆 育
全国民族中学教育协会民教杯
课件《椭圆定义及标准方程》
二等奖
71
2007.12
辛 颖
全国民族中学教育协会民教杯
《劝说》说课
国家级二等奖
72
2007.12
赵 爽
全国民族中学教育协会民教杯
课件《计算机学科网站》
国家级三等奖
73
2007.12
赵晓淼
全国民族中学教育协会民教杯
课件《资源管理器》
国家级一等奖

 

天津民族中专  ·电话:26345327 / 26344457  ·传真:26348462  ·邮编:300400
津ICP备05002209号  津教备0415号