2009年
序号
年份
姓名
授奖单位
获奖内容
获奖等级
1
2009
穆竹云
天津市
论文:《在公共关系教学中培养学生知识能力》
三等奖
2
2009
穆竹云
北辰区教育学会
论文:《在公共关系教学中培养学生实际能力》
区级
3
2009
张维
市教育学会
论文:《在公共关系教学中培养学生的实际能力》
三等奖
4
2009
张维
北辰区教育学会
论文:《在公共关系教学中培养学生的实际能力》
一等奖
5
2009
郑玉红
市教育学会
论文:《浅谈语文教学中审美因素的挖掘》
三等奖
6
2009.03
祁建琴
北辰区教育学会
论文:《浅谈职业学校如何做好班主任工作》
二等奖
7
2009.05
祁建琴
中国教育学会
论文:《浅析新课程改革下班主任角色的转换》
一等奖
8
2009.1
刘雅娜
区教育协会
论文:《中职专业课培养学习的市场意识》
区级
9
2009.3
陈艳
北辰区教育学会
论文:《班主任工作方法艺术化》
三等奖
10
2009.3
郭叱昕
北辰教育学会
论文:《我的语文教学反思》
区一等奖
11
2009.3
郭强
北辰区教育学会
论文:对少数民族学生高中阶段体育教学模式的研究
三等奖
12
2009.3
黄家福
北辰区教育学会
论文:《会计教学中创新能力的培养》
三等奖
13
2009.3
李惠
北辰区教育教会
论文:《浅谈中职生的德育工作》
三等奖
14
2009.3
刘佳
天津市北辰区教育学会
论文:《对中职语文教学的几点思考》
二等奖
15
2009.3
王岩
北辰教育学会
论文:《浅谈职业学校课堂教学艺术》
二等奖
16
2009.3
于丽英
北辰教育学会
论文:《浅谈语文教学中培养学生探究能力》
一等奖
17
2009.3
赵晨
天津市北辰区教育学会
论文:《对中职语文教学的几点思考》
二等奖
18
2009.4
王岩
天津职教中心
论文:《天津市中等职校财会综合技能比赛》
三等奖
19
2009.5
蔡萍
中国教育学会
论文:《班主任工作之我见》
全国二等奖
20
2009.5
陈艳
全国公民思想道德建设组委会
论文:《班主任管理工作艺术化》
一等奖
21
2009.5
郭叱昕
全国教育学会
论文:《两岸袁声蹄不住,轻舟已过万重山》
全国二等奖
22
2009.5
李惠
全国公民思想道德建设组委会
论文:《浅谈班主任工作的重要性》
一等奖
23
2009.5
李士广
全国公民思想道德建设组委会
论文:在计算机教学中注重职专学生创新意识的培养
国家级二等奖
24
2009.5
萧健
中国教育学会
论文:《试论青少年不良品行产生的原因及教育对策》
国家级
25
2009.6
郭丽丽
进修学校
论文:《英语写作三部曲》
区级
26
2009.6
郭丽丽
全国民族中学教育协会
论文:《学生早恋问题的初探》
全国
27
2009.3.20
魏树梅
天津市教育委员会
论文:《对班级管理中学生反思教育的几点认识》
三等奖
28
2009.11
尹 妍
“民教杯”课件
电场电场强度
一等奖
29
2009.11
王竞春
“民教杯”课件
椭圆的几何性质
一等奖
30
2009.11
郭丽丽
“民教杯”课件
The Spring Festival
一等奖
31
2009.11
刘 佳
“民教杯”课件
林教头风雪山神庙
二等奖
32
2009.11
刘雅娜
“民教杯”课件
会计要素
二等奖
33
2009.11
高 璐
“民教杯”课件
竹竿舞、空竹
二等奖
34
2009.11
郭丽丽
“民教杯”课件
Smoking and health
二等奖
35
2009.11
蔡 萍
“民教杯”课件
基础会计—会计平衡公式
二等奖
36
2009.11
陈 艳
“民教杯”课件
职业道德基本规范
三等奖
37
2009.11
宋剑辉
“民教杯”课件
电流、电压和电阻
三等奖
38
2009.11
张 维
“民教杯”课件
《服饰》
三等奖
39
2009.11
何秀琪
“民教杯”课件
主要贸易术语期末复习
三等奖
40
2009.11
穆竹云张 维
“民教杯”课件
传播媒介
三等奖
41
2009.11
赵  爽
“民教杯”课件
公式編輯器的使用
三等奖
42
2009.11
赵 晨
“民教杯”课件
项链
三等奖
43
2009.11
李嘉鸿
“民教杯”课堂实录
Unit1 Imperial Summer Resort in Chengde
一等奖
44
2009.11
刘 佳
“民教杯”课堂实录
林教头风雪山神庙
一等奖
45
2009.11
张欢欢
“民教杯”课堂实录
认识因特网
一等奖
46
2009.11
郭丽丽
“民教杯”课堂实录
The Spring Festival
一等奖
47
2009.11
穆 维
“民教杯”课堂实录
树立正确地消费观
二等奖
48
2009.11
尹 妍
“民教杯”课堂实录
3.2电场 电场强度
二等奖
49
2009.11
赵 爽
“民教杯”课堂实录
公式编辑器的使用
二等奖
50
2009.11
高 璐
“民教杯”课堂实录
竹竿舞、空竹
三等奖
51
2009.11
赵 晨
“民教杯”课堂实录
项链
三等奖
52
2009.11
王竞春
“民教杯”课堂实录
椭圆的几何性质
三等奖
53
2009.11
时宗玲
“民教杯”课堂实录
保护貿易政策
三等奖
54
2009.11
李华丽
“民教杯”网站
FrontPage教学网站
三等奖
55
2009.11
赵 晨
“民教杯”说课
语文《项链》
一等奖
56
2009.11
郑玉红
“民教杯”说课
语文 《胡同文化》
三等奖
57
2009.11
李嘉鸿
“民教杯”说课
《Tourism Reading B The Imperial Summer Resort in Chengde 》
三等奖
58
2009
李嘉鸿
北辰教育网络信息中心
高中组信息技术与课程整合优质课大赛评比
二等奖
59
2009
郭叱昕
区教研室
《就是那一只蟋蟀》优质课
二等奖

 

天津民族中专  ·电话:26345327 / 26344457  ·传真:26348462  ·邮编:300400
津ICP备05002209号  津教备0415号