2014年
序号
年份
姓名
授奖单位
获奖内容
获奖等级
1
2014.2
郑佳美
《民族教育研究》
论文:《“教学做一体”,培养少数民族技能型人才》
发表
2
2014.3
陈 艳
北极星杯
论文:《爱——构筑良好师生关系的桥梁》
三等奖
3
2014.4
邵卓超
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
一等奖
4
2014.4
刘雅娜
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
一等奖
5
2014.4
霍宝敏
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
二等奖
6
2014.4
李嘉鸿
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
二等奖
7
2014.4
吴若菲
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
三等奖
8
2014.4
杨 朔
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
三等奖
9
2014.4
董惠芳
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
三等奖
10
2014.4
张 岚
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
三等奖
11
2014.4
穆 育
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动论文
三等奖
12
2014.4
王竞春
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动设计方案
二等奖
13
2014.4
李 礼
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动设计方案
二等奖
14
2014.4
张 维
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动设计方案
三等奖
15
2014.4
刘雅娜
中国教育学会德育研究分会
第六届全国中小学主题班会展示活动设计方案
三等奖
16
2014.4
顾增霞
吉林工程技术师范学院
企业运营实践模拟赛
二等奖
17
2014.5
顾增霞
吉林工程技术师范学院
骨干教师说课
二等奖
18
2014.5
吴若菲
云南大学国家级骨干教师培训
公开课大赛
特等奖
19
2014.5
李 礼
重庆大学骨干教师国家级培训
说课比赛
一等奖
20
2014.5
李 礼
重庆大学骨干教师国家级培训
论文评比
二等奖
21
2014.5
高 璐
北辰区教育局
北辰区中学体育研究课
一等奖
22
2014.6
魏晓玉
“民教杯”论文
论文:《论计算机基础教学的创新》
一等奖
23
2014.7
曹建扬
天津市电化教育馆
名词单复数变化规则
微课三等奖
24
2014.8
尹 妍
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《好老师是一座宽容的桥》
二等奖
25
2014.8
邵卓超
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《浅谈素质教育下的班主任工作》
二等奖
26
2014.8
章陈鑫
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《浅谈中职学生班主任工作经验》
二等奖
27
2014.8
李  文
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《关爱少数民族学生,创建和谐班集体
二等奖
28
2014.8
曹建扬
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《探索教育方法 教育改变学生—小胖的故事
三等奖
29
2014.8
杨  朔
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《用心搭建德育桥梁,用心启迪学生成长
三等奖
30
2014.8
穆竹云
张维
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《做好內职班工作 让新疆学生梦想飞扬
三等奖
31
2014.8
顾增霞
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《儒家文化在班级教育中的渗透
三等奖
32
2014.8
吉树雨
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《班主任在班级建设中发挥作用
三等奖
33
2014.8
薄连红
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《班级管理的现代化
三等奖
34
2014.8
张  岚
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《让学生成为班级真正的主人
三等奖
35
2014.8
王竞春
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《家庭教育对职专学生心理问题的影响
三等奖
36
2014.8
穆  育
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《在数学教学中对少数民族学生进行素质教育
三等奖
36
2014.8
张新莉
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《浅谈职专计算机课教学中的德育渗透
三等奖
37
2014.8
张欢欢
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《浅谈职业学校学生日常行为管理
三等奖
38
2014.8
郭丽丽
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《浅谈主题班会的主题确立
三等奖
39
2014.8
董惠芳
时宗玲
中国教育学会高中教育专业委员会
论文:《学习型班主任的民主管理方法
三等奖
40
2014.8
尹 妍
中国教育学会
微课:《利用楞次定律判定感应电流的方向》
三等奖
41
2014.8
张 岚
中国教育学会
微课:《名词的属性》
三等奖
42
2014.8
穆 育
中国教育学会
微课:《利用一元二次函数性质求最值》
三等奖
43
2014.8
朱 丽
天津市教育学会
论文:《探究中职学校公共关系教学》基础教育
教学成果
44
2014.10
李 峥
天津市电化教育馆
课件:双绞线
二等奖
45
2014.10
邵卓超
天津市电化教育馆
课件:物质的量浓度溶液的配制
三等奖
46
2014.10
董惠芳
天津市电化教育馆
课件:季节
三等奖
47
2014.10
萧 健
天津市电化教育馆
课件:《阿拉伯语语音》
二等奖
48
2014.10
郭丽丽
天津市电化教育馆
课件:《Weather》
一等奖
49
2014.10
赵 颖
天津市教育委员会德育处
 天津市中等职业学校心理辅导教师研修班学习
天津市
50
2014.10
穆 维
天津市教育委员会
参加2014年天津市中等职业学校骨干班主任研修班学习
一等奖
51
2014.11
郭丽丽
路理利
全国民族中学教育协会
课件:《Weather》
一等奖
52
2014.11
李嘉鸿
全国民族中学教育协会
课件:《Unit 12 Festivals》
一等奖
53
2014.11
张 维
全国民族中学教育协会
课件:《民族区域自治好当家做主享权利》
二等奖
54
2014.11
陈 艳
全国民族中学教育协会
课件:《职业理想的作用》
二等奖
55
2014.11
时宗玲
全国民族中学教育协会
课件:《班轮运输》
三等奖
56
2014.11
吉树雨
全国民族中学教育协会
课件:《均值定理例题》
优秀奖
57
2014.11
于丽英
全国民族中学教育协会
课件:《一碗清汤荞麦面》
优秀奖
58
2014.11
时宗玲
全国民族中学教育协会
课堂实录:《班轮运输》
优秀奖
59
2014.11
章陈鑫
全国民族中学教育协会
课堂实录:《photshop图层蒙版》
三等奖
60
2014.11
邵卓超
全国民族中学教育协会
课堂实录:《氧化还原》
优秀奖
61
2014.11
陈 艳
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈多媒体与中职政治课整合》
一等奖
62
2014.11
董慧芳
时宗玲
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈如何提高中职英语教学效果》
二等奖
63
2014.11
蔡 萍
全国民族中学教育协会
论文:《多媒体教学与学科整合的探索与思考》
二等奖
64
2014.11
张欢欢
全国民族中学教育协会
论文:《网络环境下计算机学科教学探究》
二等奖
65
2014.11
路理利
郭丽丽
全国民族中学教育协会
论文:《信息技术在英语课堂整合中的角色》
二等奖
66
2014.11
杨国喜
全国民族中学教育协会
论文:《浅析如何利用信息技术上好体育课》
二等奖
67
2014.11
顾增霞
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈中职市场营销学科的ISV教学模式》
三等奖
68
2014.11
时宗玲
董慧芳
全国民族中学教育协会
论文:《信息技术在高效课堂教学中的实际应用》
三等奖
69
2014.11
吴若菲
全国民族中学教育协会
论文:《将信息技术应用于职专教育》
三等奖
70
2014.11
霍宝敏
全国民族中学教育协会
论文:《多媒体教学在数学教学中的合理应用》
三等奖
71
2014.11
张新莉
全国民族中学教育协会
论文:《信息技术环境下中职学校photoshop的教学方法》
三等奖
72
2014.11
于丽英
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈应用多媒体优化语文教学》
三等奖
73
2014.11
刘雅娜
全国民族中学教育协会
论文:《利用多媒体提高教学效果》
优秀奖
74
2014.11
杨 朔
全国民族中学教育协会
论文:《浅谈新疆内职班学生的思想政治课教学》
优秀奖
75
2014.11
曹建扬
全国民族中学教育协会
论文:《我的中职英语教学观》
优秀奖
76
2014.11
路理利
天津市教育委员会
天津市中等职业学校信息化大赛信息化课堂教学
三等奖
77
2014.11
郭丽丽
中央电教馆
课件:《Weather》
二等奖
78
2014.11
时宗玲
天津市电化教育
课件:《贸易术语》
一等奖
79
2014.11
时宗玲
天津民族中专
青年教师信息化教学大赛综合评比
一等奖
80
2014.11
曹建扬
天津民族中专
青年教师信息化教学大赛综合评比
一等奖
81
2014.11
邵卓超
天津民族中专
青年教师信息化教学大赛综合评比
一等奖

 

天津民族中专  ·电话:26345327 / 26344457  ·传真:26348462  ·邮编:300400
津ICP备05002209号  津教备0415号